Какие документы могут служить подтверждением отсутствия по месту регистрации

Беру ежегодный отпуск и планирую посетить родственников в другом городе. Добираться до них буду на автомобиле. Как доказать что я действительно отсутствовала в указанный период

, Людмила, г. Красноярск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Людмила, куда именно куда именно нужны документы для подтверждения?

Если для ЖКХ, то справка с работы.

ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ СОБСТВЕННИКАМ И ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ ПОМЕЩЕНИЙ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И ЖИЛЫХ ДОМОВ, утвержденные Постановлением Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 35 гласят в п.91, что основанием для перерасчета могут быть, в том числе

  ж) иные документы, подтверждающие временное отсутствие потребителя.

Поэтому Вы вправе предъявлять подобные документы.
Людмила
Клиент, г. Красноярск

Добрый день! Справка с работы что в указанный период я нахожусь в ежегодном отпуске имеется. Но факт что в указанный период я находилась в другом городе (передвигалась на автомобиле к месту проведения отдыха) не дает оснований для подтверждения отсутствия потребителя по месту постоянного жительства. Необходимо документально зафиксировать факт нахождения (пребывания) в указанное время в указанном месте. Где можно получить данный документ / справку? Кто уполномочен выдать такой документ?

Документы необходимы в подтверждение временного отсутствия потребителя для перерасчета платы за коммунальную услугу.