Опоздание на отметку в центр занятости

Здравствуйте! Стою на учёте в центре занятости по сокращению чуть больше месяца. Сегодня должна была явиться на отметку, но перепутала дату. Что теперь делать и каковы последствия для меня?

, Ольга, г. Омск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга.

Сегодня должна была явиться на отметку, но перепутала дату.

 Основания для снятия с регистрационного учета указаны в  Постановлении Правительства РФ

от 7 сентября 2012 года N 891

О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы

Правила регистрации безработных граждан

УТВЕРЖДЕНЫ постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 года N 891

20. Снятие с регистрационного учета безработных граждан осуществляется государственными учреждениями службы занятости населения в следующих случаях:

в) длительная (более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы)неявка в государственное учреждение службы занятости населения без уважительных причин;

http://docs.cntd.ru/document/9...

Т.е.  при наличии именно такого основания, как -  длительная более 1 месяца со дня последнего посещения государственного учреждения службы занятости населения для регистрационного учета и подбора подходящей работы неявка, безработный может быть снят с регистрационного учета.

Что теперь делать и каковы последствия для меня?

Следовательно, если у Вашем случае прошло уже более одного месяца со дня последнего посещения службы занятости, это может послужить основанием для принятия такого решения. Вам следует обратиться непосредственно в службу занятости   и прояснить ситуацию, в таком случае, какое решение ими будет принято в связи с этой причиной, так как уважительной насколько я понял у Вас не имеется, возможно что они не станут снимать Вас с учета.

Если же данный срок еще не прошел, оснований для снятия с учета вообще не имеется.

Ольга
Клиент, г. Омск
Предыдущая отметка была чуть меньше трёх недель назад. Получается, надо только согласовать дату следующего помещения?