Сколько будут удерживать

3 группа не работаю с пенсии удерживается 50 процентов за долг если работать ещё будут удерживать или нет.

, георгий ставинский, г. Стерлитамак
Ольга Быкова
Адвокат, г. Мурманск

Георгий, добрый вечер! Судебный пристав-исполнитель обращает взыскание на заработную плату и иные доходы должника-гражданина в случаях, определенных в ст. 98 Федерального закона «Об исполнительном производстве». Одним из таких случаев является отсутствие у должника денежных средств и иного имущества, достаточного для исполнения решения суда в полном объёме.

Исходя из этого, при трудоустройстве удержания по исполнительному документу будут производится в том числе и из заработной платы.