Какой налог будет с продажи дома у каждого продавшего?

Продан дом, собственность долевая, 3 доли,одним договором за 1500000 р. Каждому переведена сумма в 500000 через сбербанк. Ка кой налог будет с продажи дома у каждого продавшего?

Уточнение от клиента

Дом кадастровый стоимостью 372 т.р. земля 40000 т.р. Наследство после смерти матери. Во владении меньше 3 лет.

, Татьяна, г. Ульяновск
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Ка кой налог будет с продажи дома у каждого продавшего?

Татьяна

Татьяна, добрый день! Зависит от кадастровой стоимости дома и участка (дом нельзя отчуждать без земельного участка на котором он расположен), сколько лет находились во владении, на каком основании приобретены собственниками

Дом кадастровый стоимостью 372 т.р. земля 40000 т.р. Наследство после смерти матери. Во владении меньше 3 лет.

Андрей Власов

тогда каждый из собственников вправе уменьшить доход от продажи на 1/3 налогового вычета в 1 млн. подав декларации по окончании года, с остатка подлежит уплате налог в размере 13%