Имеет ли законную силу данное индивидуальное предложение от коллекторов?

Коллекторы прислали индивидуальное предложение при оплате части долга остальная часть спишется..Коллекторы работают по агентскому договору..имеет ли законную силу данное индивидуальное предложение?

, Андрей, г. Москва
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Поскольку «Коллекторы работают по агентскому договору..» как Вы написали, то никакого права на списание или «прощение» части долга такие коллекторы не имеют. О списании или прощении части долга Вам необходимо заключать соглашение непосредственно с самим кредитором, а не с коллекторами… В Вашем случае это просто попытка вытянуть из Вас хоть какие-то денежные средства, получить агентское вознаграждение в виде процентов от суммы и все… Долг как был так и останется за Вами, пока его не простит сам кредитор…

Удачи!

Андрей
Клиент, г. Москва
Данная акция была в банке, где сотрудники подтвердили что есть акция, но так как все документы переданы в Коллекторское агентство и они работают на данный момент по агентскому договору, то обращаться к ним

Тогда читайте внимательно агентский договор (если они Вам его покажут конечно), имеют они такие полномочия или нет… Что то мне подсказывает, что вряд ли в агентском договоре есть такое право у агента на прощение части долга...