Как снять машину с учета с прежнего хозяина?

Здравствуйте!

Автомобиль продан 4 года назад по ДКП. Новый владелец не произвел переоформление документов , машина до сих пор на учете на прежнем собственнике, недавно судебные приставы прислали письмо_ транспортный налог за 4 года. Нового владельца не найти сейчас .

1_ что сделать чтобы не платить налог?

2 _ как снять машину с учета с прежнего хозяина?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Михаил Дорохов
Юридическая компания "ИП Дорохов М.Ю.", г. Брянск

Здравствуйте, Дмитрий!

Очень знакомая ситуация, сам в ней был.

Первое, что Вам необходимо сделать — это обратиться с заявлением в ГИБДД о снятии автомобиля с регистрационного учета.

Второе, что нужно сделать — оплатить транспортный налог.

К сожалению вариантов избежать оплаты налога законодателем не предусмотрено, т.к. Вы вписаны в ПТС как собственник ТС. Единственное, что Вы вправе сделать — обратиться за защитой своих интересов в суд с иском к покупателю.

Всего Вам хорошего!