Урегулирование проблем после приобретения машины у перекупщика

Приобрёл машину у перекупа(он же хозяин),составили договор о купли продажи,я на ней уехал,спустя некоторое время еду в МРЭО,а мне говорят что предыдущий хозяин снял машину с учёта по утере документов,подал заявление без договора,хотя по договору прошло всего четыре дня с момента его составления.На разговор идти не хочет типо не его проблема.

, Игорь, Симферополь
Виктор Никифоров
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте! Раз у Вас имеется договор купли-продажи то Вы без проблем можете ставить автомобиль на учет на свое имя(раз нет просрочки). Если заартачатся в   МРЭО — просто пожалуйтесь(писменно) сразу вышестоящему руководству инспектора.