Могу ли я зарегистрировать знакомую в нашей с отцом квартире по доверенности от него?

Мне нужно сделать временную регистрацию моей знакомой, но квартира в собственности на двоих с моим отцом, могу ли я это сделать, взяв у отца генеральную доверенность ( без его визита в мфц)

, людмила, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Для регистрации по месту жительства требуется письменное согласие о вселении гражданина в жилое помещение от проживающих совместно с нанимателем жилого помещения совершеннолетних пользователей, наймодателя, всех участников долевой собственности. Согласие на вселение гражданина в жилое помещение удостоверяется лицом, ответственным за прием и передачу в органы регистрационного учета документов, либо в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате (п.49.4 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»).