Вопросы по постановлению

здравствуйте,ответьте пожалуйста,как может судья ссылаться и писать обвинение,указывая на номер федерального закона и номер пленума в.с.р.ф которые утратили силу?Как это понимать???

, Oлег, г. Орск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Олег Здесь нужно смотреть на какие конкретные НПА ссылается судья! Можеб иметь место 2 варианта:

1.Статья 9 Уголовного кодекса РФ (Действие уголовного закона во времени)

Преступность и наказуемость деяния определяются уголовным законом, действовавшим во время совершения этого деяния.
2. Временем совершения преступления признается время совершения общественно опасного действия (бездействия) независимо от времени наступления последствий.

2.Либо ст.10 УК РФ (Обратная сила уголовного закона)-

Уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу,

Так что при указанных обстоятельствах все совершенно законно!!!

Oлег
Клиент, г. Орск
я Вас понял, просто Судья ищет лохов которые не вникают в происходящее.как можно прописать ф.з. за 1993, хотя сейчас 26.06.19г вышло новое постановление, если нет разметки то идите все на букву Х..., но она все равно хочет обвинить "" крестьянина" но не гайца