Может ли продавец вернуть квартиру в моей ситуации?

Договор купли- продажи квартиры оформлен с обременением. Условия во вложении. Прошло три года с момента подписания. Свидетельство о собственности зарегистрировано. Деньги по договору не выплачены. Может ли продавец вернуть квартиру?

  • 857B7F0C-5216-4202-909A-8DF9D53ACD7D
    .jpeg
, Ольга, г. Нижний Новгород
Александр Шатов
Юрист, г. Пушкино

Основаниями для расторжения договора купли-продажи могут быть:

Согласие сторон расторгнуть договор;
Желание одной из сторон расторгнуть договор;
Заключение договора с нарушениями;
Неисполнение одной из сторон условий договора.

Можете попробовать следующие варианты через суд:

1) Расторжение договора купли-продажи по инициативе продавца

2) Взыскание денежных средств по договору купли-продажи

3)Взыскание убытков в виде упущенной выгоды при нарушении условий договора купли-продажи;

4)Решение споров, связанных с неисполнением покупателем условий договора купли-продажи;

5) Признание договора купли-продажи незаключенным;

6)Признание договора купли-продажи недействительным.

Все вышеуказанное через суд

Или пытаться досудебно урегулировать спор по договору купли-продажи;