Водительское удост

* Здравствуйте , могу ли я с российскими водительскими правами ездить по Молдове , Украине и ПМР ( Приднестровью ) есть ли какие ограничение как бы временный воз ,СКОЛЬКО Я МОГУ ЕЗДИТЬ ПО ВРЕМЕНИ С РОССИЙСКИМИ ВОДИТЕЛЬСКИМИ ПРАВАМИ ? Или нет ? Имеет ли разница машина на каких номерах и где стоит на учёте ? Говорят на Украине свои украинские права в ПМР приднестровские ? Как быть ? Есть ли ограничения ? Хочу машину там купить в ПМР так как я там прописан и живу изредка , в Москве работаю .

Уточнение от клиента
???
, Сергей, г. Одинцово
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Сергей! Согласно нормам Ве́нской  конве́нция о доро́жном движе́нии 1968 года, страны участники-конвенции допускают использование на своей территории российских и других национальных прав. Молдова и Украина- является участниками конвенции, поэтому там можно управлять  ТС и с российскими ВУ.

Если говорить о ПМР- то это непризнанная республика, она фактически не  участвует в междуцнародных договорах, но 7 сентября 2016 года вышел Указ президента ПМР № 348 «О реализации итогов республиканского референдума, состоявшегося 17 сентября 2006 года», согласно которому Приднестровская Молдавская Республика начала процесс приведения своей законодательной базы в соответствие с российским законодательством, поэтому российское ВУ там также действительно

Ограничения по сроку определяется только сроком действия самого ВУ

Сергей
Клиент, г. Одинцово
Спасибо Юрий