Как мне можно отказаться от своего интернет заказа?

просматривала сайт,наткнулась на лекарство от гипертонии по акции :Giperium в г. Кемерово и на территории России можно получить БЕСПЛАТНО только приняв участие в розыгрыше скидки до 100%.Мне позвонили я отказывалась потому что у меня сейчас нет на него денег,мне обьяснили что пока придёт вы решите проблему с деньгами- (навязали),отправили его уже через 2 дня,пришёл на почту уже через 12 дней,положение с деньгами у меня не решилось.Теперь мне угрожают судом защиты их прав на основании статьи 440,497,500,и что внесут в федеральную базу неблагонадёжных покупателей.

, Елена, г. Кемерово
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте.

Мне позвонили я отказывалась потому что у меня сейчас нет на него денег, мне обьяснили что пока придёт вы решите проблему с деньгами- (навязали), отправили его уже через 2 дня, пришёл на почту уже через 12 дней

Если товар вам не нужен, естественно вы вправе от него отказаться. Просто не получайте посылку на почте и все. Никаких санкций за это не будет. Единственное, могут взыскать почтовые расходы на пересылку товара.

Теперь мне угрожают судом защиты их прав на основании статьи 440,497,500, и что внесут в федеральную базу неблагонадёжных покупателей.

Вряд ли они из-за такой мелочи будут обращаться в суд. Никакой федеральной базы не существует