Как быть с выплатой займа в данном случае?

Здравствуйте, взяла займ в интернете, сейчас нет возможности выплатить, звонят друзьям и на работу, угрожают, не хотят идти на встречу, что можно сделать с этим не знаю

, Татьяна, г. Калининград
Николай Федосеев
Адвокат, г. Калининград

Здравствуйте, попробуйте договориться о реструктуризации займа или рассмотрите вариант с перекредитованием в другой организации. По поводу звонков с угрозами, можете обратиться в отделение полиции с соответствующим заявлением.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Татьяна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.