Возможно ли увольнение отца из МВД, если сына задержали нетрезвым за рулем?

Недавно попался пьяным сотрудникам ДПС в Санкт-Петербурге, на меня давели дело теперь жду суда, скажите пожалуста могут ли лишить моего отца работы ( отец работает в МВД, в республике Дагестан)?

Заранее спасибо !

, зиявутдин, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, Вас судя по всему привлекут к административной ответственности, поэтому риска потерять места работы для вашего отца не существует.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.