Может ли иностранный гражданин купить ООО и вести деятельность в России через нанимаемых сотрудников?

Может ли иностранный гражданин купить ООО. И вести деятельность в России через нанимаемых сотрудников?

, Виктор Михайлович, г. Нижний Новгород
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, переход доли в уставном капитале ООО, регламентируется ст. 21 Закона «Об ООО». Ограничений для иностранных граждан по приобретению долей в учредительном капитале законодательством не предусмотрены. Наряду с гражданами РФ не резиденты также могут приобретать доли.

Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы, можете  перейти в чат. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать
 необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.