Стоит ли делать независимую экспертизу после ДТП при иске от СК?

Здравствуйте являюсь страхователем автомобиля в Ресо гарантия. Попал в дтп и был признан виновником. Теперь получил икс от страховой компании пострадавшего с взысканием с меня средств не покрывшем восстановительные работы автомобиля в представленных документах найдена не сестековка в заказ-наряде и заключении к акту осмотра транспортного средства по убытку. Стоит ли нам делать независимой экспертизу и можете ли вы в этом помочь?

, Евгения, г. Москва
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

получил икс от страховой компании пострадавшего с взысканием с меня средств не покрывшем восстановительные работы автомобиля

Евгения

Пострадавший по всей видимости получил полное возмещение по КАСКО, а Ваша страховая выплатила его страховой возмещение с учетом износа? Если я верно понял ситуацию, то важен вопрос о том, не превышен ли лимит выплат, установленный ст 7 ФЗ об ОСАГО, то есть 400 тыс. руб. Если он не превышен- вопрос можно решить несколько иным путем, обращайтесь в личные сообщения (кнопка «общаться в чате» — обсудим)