Как подать претензии к качеству работ по установке ограждения?

Добрый день. Заказала установку ограждения, в телефоном режиме договаривалась с организацией, но в итоге договор заключен с частным лицом. В процессе работы частного лица возникли разногласия по качеству в итоге противоречия из за мешка цемента так как демонтировали урны для мусора и я требую их установить, только в другом месте.К договору прилагается смета в которой два пункта установка ограждения и установка калитки. Смета составлялась после осмотра площадки и контрольного замера. Далее исполнитель заявляет что у него нет переноски для электричества, и он будет брать в аренду просит доплатить, далее в конфликте из за урн он заявил что , будет делать все по смете... Но ведь предполагалось что все эти растраьы и должны были быть учтены при подписании договора и составлении сметы, если уж на то пошло, то тогда и надо было прописывать демонтаж и установка урн и т.д. Кто прав в этой ситуации? и как законно поступить?

, Антоненко Ольга Сергеевна, г. Красноярск
Евгений Григоренко
Юрист, г. Красноярск

Вам нужно написать претензию в организацию куда звонили. Вы потребитель и защищены законом «О защите прав потребителей». В претензии указываете с чем не согласны и выставляете свои требования. Если организация с вами не соглашается, то вы обращаетесь в суд. И защищаете свои права в суде.