Возврат прав после лишения с оплатой штрафа через терминал Сбербанка

Можно ли в ГАИ предоставить эти данные в печатном варианте для возврата прав?

Сайт Госуслуги, оплата производилась через терминал сбербанка.

  • Безымянный
    .png
, Василий, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Василий! Вообще в соответствии с частью 4.1 ст. 32.6 КоАП РФ, вы даже и не обязаны предоставлять никаких платежных документов в ГИБДД. Но в связи с тем, что ряд банков нередко забывают направлять информацию в ГИС, то все-таки водителям пока рекомендуется иметь такой документ

У вас с этим всё в порядке, вы оплачивали через госуслуги и там есть информация, что данные об оплате вами штрафа занесены в ГИС, то есть вам вооще не о чем беспокиться

Василий
Клиент, г. Москва

Но в ГАИ требуют с меня лист А4 с реквизитами получателя. Я оплачивал через сбербанк терминал.

Вы их спросили-а на каком же основании? Пусть предъявят основания (закон, статья, пункт) Их обязанность проверить по базе ГИС ГМП… и все- вы там есть

Срочно обратитесь в прокуратуру, вот разъяснения Казначейства России, у вас вся информация есть в ГИС ГМП

http://www.roskazna.ru/priem-obrashhenij/chastye-voprosy/pro-oplatu-shtrafov/