Законно ли данное понижение в должности при работе в магазине?

Добрый день.ситуация такая.я работаю в магазине Пятерочка в ночь.Старшим продавцом-кассиром.Я не могу работать в ночь по личным причинам.я сказала об этом Директору она мне сказала что раз так то будет понижение в должности до обычного ПК.меня эта не устраивает.что мне делать?разве эта вообще законно?

, юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Потапов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте,
График работы должен устанавливаться в соответствии с вашим трудовым договором, изменение графика работы возможно только по соглашению сторон. Если одним из условий работодатели для изменения вашего графика работы является перевод вас на другую должность, то крайне мало что можно с этим сделать.
Необходимо учитывать что этот перевод для вас не является обязательным и вы можете сохранять текущий график работы текущую должность и условия труда. Но если вы хотите изменить график работы то это можно сделать только по договоренности с работодателем.

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в составлении документов воспользуйтесь моими услугами в чате. Для этого нажмите кнопку «Общаться в чате», которая находится рядом с моим фото. По правилам сайта, услуги в чате оказываются на платной основе.