Допустимо ли управление ТС с прекращенной регистрацией?

Добрый день увожаемые юристы. Скажите пожалуйста, можно упроалять ТС на основание договора купли-прадаже, которое на тс прекращена регистрация согласно пункту 60.10 приказа МВД России 605 ?

И если можно, то сколько дней?

, Ариф, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Ариф! В соответствии с нормами Федерального закона от 3 августа 2018 г. N 283-ФЗ «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», новый собственник обязан поставить машину на учёт в ГИББ в течение 10 дней после покупки.

Но прежде всего следует разбраться в конкретной причине прекращения регистрации, так как п.60.10 указанного вами приказа МВД означает, что имеется

60.10. Заявление о прекращении регистрации транспортного средства в связи с отказом от своих прав на застрахованное имущество в связи с повреждением, гибелью застрахованного имущества в целях получения страховой выплаты, либо в случае замены товара ненадлежащего качества.

Вопрос- в где в таком случае сама машина, что с неей произошло и кто обратился в ГИБДД с указанным заявлением ???

Ариф
Клиент, г. Москва
Добрый день. ТС прадается на авто аукцине страхового компании(Ресо гарант). Я хочу преобретать у страховой компании. На аукционе приоритет за мной стоить.

Ну так когда купите машину, запрет будет снят