Как повлияют долги за ЖКУ с истекшим СИД на покупателей жилья с ними?

Продаем квартиру, где у одного из собственников на его личном счете есть не оплаченные долги за коммунальные услуги. Долги за последние 3 года погашены по исполнительным листам. Большую часть долгов собственник не хочет оплачивать, так как истек срок исковой давности. Может ли этот долг как-то отразится на новых собственниках?

, Анастасия, г. Волгоград
Валентина Непомнящая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Анастасия, добрый день!  Задолженность, в том числе и по коммунальным платежам  взыскивается с физического лица, а не с объекта! У вас нет повода для беспокойства! В любом споре у вас на руках будут документы купли-продажи! Желаю удачи!