Какое наказание предусмотрено за хранение дома конопли в особо крупном размере?

Здравствуйте меня взяли дома с коноплей сказали особо крупном размере какое может быть наказание. Я не разу не судим был .

, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Вы мешками что-ли хранили? Для марихуаны особо крупный размер это масса  свыше 100 кг в высушенном виде.

Если так, и нет сбыта, то будет часть 3 ст. 228 УК, наказание наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Рекомендую нанять адвоката, т.к. наказание очень строгое.