Как гражданину ЛНР снять бессрочный запрет, если в России проживает сын?

Как снять гражданину ЛнР бессрочный запрет?Поствденный Минюст?если у него живет сын гражданин РФ в России.

, олеся, г. Ливны
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!  Решение о запрете въезда может быть обжаловано в судебном порядке либо в порядке подчинённости в срок три месяца с даты его получения в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства.

Гражданин, организация, иные лица могут обратиться в суд с требованиями об оспаривании решений, действий (бездействия) органа государственной власти, органа местного самоуправления, иного органа, организации, наделенных отдельными государственными или иными публичными полномочиями (включая решения, действия (бездействие) квалификационной коллегии судей, экзаменационной комиссии), должностного лица, государственного или муниципального служащего, если полагают, что нарушены или оспорены их права, свободы и законные интересы, созданы препятствия к осуществлению их прав, свобод и реализации законных интересов или на них незаконно возложены какие-либо обязанности. Гражданин, организация, иные лица могут обратиться непосредственно в суд или оспорить решения, действия (бездействие) органа, организации, лица, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, в вышестоящие в порядке подчиненности орган, организацию, у вышестоящего в порядке подчиненности лица либо использовать иные внесудебные процедуры урегулирования споров.

В вопросе информации мало, поэтому сложно говорить о перспективе такого обжалования. В любом случае, нужно иметь на руках само решение. Если по каким-то причинам его нет, нужно запросить. Наличие родственных связей на территории РФ обычно учитывается судами.