Как в данном случае будут поделены алименты?

Здравствуйте,подала на алименты На 2их детей,отец детей официально не работает,у него еще не законная жена получила инвалидность по сердцу,отец детей как узнал что подала на алименты начал упираться что давай подавай,будешь получать копейки,потому что у меня на иждивении с инвалидностью еще и в положении.Как будут делиться алименты?

, Виктория, г. Чебоксары
Ольга Бауэр
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Рекомендую Вам обратиться в суд для взыскания алиментов, так как содержать детей это обязанность родителей.

В соответствии со ст. 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если бывший супруг не работает или нет официального заработка, то алименты будут начисляться исходя из прожиточного минимума. В каждом регионе, он разный. Либо можете попросить назначить в твердой денежной сумме.

С уважением Ольга Бауэр