Скажите пожалуйста, сколько действительно ГИА /ОГЭ?

Здравствуйте, моя дочь закончила в 2017 году 9 классов. Поступила в училище, по истечении 1,3 года она поняла, что это не её. Был перерыв с декабря 2018 года по настоящее время. Скажите пожалуйста, сколько действительно ГИА /ОГЭ?

, Алла, г. Москва
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Алла!

Согласно Федеральному закону «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 № 273-ФЗ свидетельство о ГИА (ОГЭ) действует до 31 декабря года, следующего за годом выпуска. Имеющие 2 и более свидетельств о результатах ГИА (ОГЭ), срок действия которых не истек, вправе самостоятельно определить актуальность свидетельств о результатах ГИА (ОГЭ), полученных ими в разные годы.