Привлечение к ответственности за применение специальных сигналов на авто

здравствуйте, 10.04.2019 произошёл инцидент на дороге, и меня привлекли за применение спец сигналов на машине, которые не были подключены

оформили материал, сказали ждать повестки в суд, в канцелярию суда звонил не раз, переносили с одного дня на другой и так пару раз

затем меня никто не тревожил, а я подумал что все умялось и не стал названивать

сегодня пробил ВУ числюсь в базе лишенных, меня не оповестив меня лишили, это законно?

и с какого дня будет считаться срок лишения 12 месяцев, с

, Эльдар, г. Москва
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте. Срок лишение права управления транспортными средствами исчисляется с момента вступления в силу постановления судьи, при условии, что водительского удостоверение сдано в ГИБДД. Если водительское удостоверение не сдано, а постановление суда вступило в законную силу, то срок начнется только после сдачи водительского удостоверения. Каким образом Вс пытались уведомить, Вы сможете узнать только у судьи, выносившего решение о лишении права управления транспортными средствами.