Может ли совершеннолетняя сестра сопровождать в поездке на автобусе несовершеннолетнюю сестру?

Добрый день. Может ли совершеннолетняя сестра сопровождать в поездке на автобусе(не более 1000 км) несовершеннолетнюю сестру?

Уточнение от клиента

По России.

, Виктория, г. Москва
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Виктория, обращаю ваше внимание на два момента:
Во-первых, если вашей сестре исполнилось 14 лет, то она свободно может купить билет на автобус при условии вашего сопровождения.
Во-вторых, если сестре не исполнилось 14 лет, то продажа билета производится на основании свидетельства о рождении. В этом случае может понадобиться письменное согласие родителей, которое можно дать в произвольной форме. Для надежности такое разрешение нужно заверить в нотариальной форме.