Застройщик не передает квартиру по акту приема-передачи не смотря на то, что дом сдан в эксплуатацию

Застройщик не передает квартиру по акту приема-передачи. Что делать? Как заставить передать квартиру для регистрации права собственности

, Константин, г. Новосибирск
Артём Слесарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

В какой срок после ввода вас должен пригласить застройщик? Что написано в договоре?

Константин
Клиент, г. Новосибирск

Добрый день!

Застройщик направил письмо о готовности акта к подписанию полтора года назад. Когда я пришел, мне предложили подписать соглашение, что я отказываюсь от неустойки. Я отказался. В итоге они мне ничего не передали. А я стал передавать квартиры по цессии (у меня их несколько), Недавно я опять хотел подписать акты, опять отказали, сказали, чтобы подписывал отказ от неустойки, иначе они задним числом подпишут односторонние акты и оспорят все мои цессии.

как минимум запросы на подписание актов надо направлять письменно -вы так делали?

далее все их понуждения на отказ от неустойки надо фиксиовать на аудио и видео

далее к юристу добирать фактуру и далее в суд забирать свои деньги

В личных сообщениях могу посоветовать спеца по спорам с застройщиками (не совсем мой профиль)