Как выписать человека из моей квартиры, если он не согласен?

Как можно выписать человека из квартиры, находящейся в моей собственности, если он не согласен, только через суд или сейчас возможно без этого обойтись?

, мария, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария.

В первую очередь нужно знать на основании чего он прописан (был ли какой-то договор) и в качестве кого (члена семьи или нет).

В зависимости от этого уже существуют разные основания и способы выселения.

Но по общему правилу — да, без согласия выселяют только через суд.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.