Право на передачу управления автомобилем такси

Здравствуйте! Меня зовут Самвел Араратович. Я индивидуальный предприниматель и У меня есть 2 легковых такси. Мне на полгода надо уехать в Армению. Я имею права свои такси передать в управление или в аренду другому ооо Или ИП ?

, САМВЕЛ, г. Москва
Алексей Боровиков
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Самвел, согласно статье 642 Гражданского кодекса Российской Федерации: «По договору аренды транспортного средства без экипажа арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование без оказания услуг по управлению им и его технической эксплуатации».
Таким образом, вы вправе сдать в аренду имеющиеся у вас автомобили другому индивидуальному предпринимателю, физическому или юридическому лицу на определенный срок.