Возможно ли вернуть деньги за заказ, если полученные товары ему не соответствуют?

Я заказал не давно лазерный уровень, а вместо это-го получил рулетку,очки,отвёртку,фонарик. Возможно ли вернуть деньги или вернуть товар который я заказывал.

, Дима, г. Самара
Владислав Поздняков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дима. Согласно, ст. 21 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей», В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Вам нужно направить претензию продавцу, о том, что Вам прислали не тот товар и потребовать вернуть деньги. Если продавец откажется, обращайтесь в суд. В последнее время участились случаи, когда через интернет продают совсем не то, что покупатель заказывает.

За дополнительной консультацией – пишите в чат, могу составить для Вас претензию и исковое заявление.
Всего Вам доброго!