Как иностранной гражданке продлить временную регистрацию в указанной ситуации?

Здравствуйте, я гражданин РФ моя супруга нет. Она сдала документы на РВП , документы приняли и получит она штамп через месяц, и у нее 16 июля заканчивается временная регистрация и нам нужно продлить на месяц - полтора, чтобы в момент получения РВП у нее не было просрочена прописка. У нас проблема в том что хозяйка квартиры где моя супруга прописана потеряла документы от квартиры и подала документы на восстановление в МФЦ и документы будут готовы только 18 июля. Вопрос : как нам продлить временную регистрацию в этой ситуации?

, Адилет, г. Екатеринбург
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Адилет!

Для подтверждения права собственности на жилое помещение (квартиру) можно предъявить выписку из Росреестра с указанием в ней правообладателя.

Данную выписку можно заказать:

1. в МФЦ

2. на сайте Росреестра https://rosreestr.ru/site/fiz/... (только выберите свой регион)

3. на Интернет-портале Госуслуг

Форма запроса здесь https://rosreestr.ru/wps/porta...

Цена вопроса от 300 рублей и нескольких дней. Эту выписку предъявляете в ОВМ МВД для продления временной регистрацией в связи с оформлением ВЖ.