Как снять с авто арест, наложенный за долги первого хозяина, который продал его 7 лет назад?

Наложен арест на регистрацию автомобиля, за долги первого хозяина, который продал авто 7 лет назад, как мне снять этот арест?

, Елена, г. Чебоксары
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Добрый день, Елена!  Если долги не оплачены, то арест снять не получится. Если долгов нет, то надо предоставить соответствующие документы судебным приставам и они должны написать заявление в ГИБДД о снятии ареста. Либо в судебном порядке, смотря какая ситуация.