Как снять материальную ответственность за

Здравствуйте.Прошу помочь. Я работаю в школе учителем.Два года назад я . не имея опыта в таких вопросах.подписала документ на получение компьютеров в мой закрепленный кабинет.Ими пользовались все кроме меня и из них исчезли многие детали.На этой неделе я собрала и укомплектовала эти детали(хоть дети помогли!). В этом учебном году у меня забрали данный кабинет и передали другому работнику.Этот другой работник отказывается принимать на себя материальную ответственность за компьютеры со словами "а они мне не нужны ".Я обращалась к зам.нач. с просьбой снять с меня эти компьютеры.но получила ответ , что без согласия и подписи данного работника на него их перевести нельзя и на склад перевести тоже нельзя т.к. склада нет.

Я планирую идти к директору.Будут ли мои аргументы убедительны

1 Я не имею достаточных знаний для работы на нем.Я учитель иностранного.И никакие курсы для этого не заканчивала.

2 По состоянию здоровья мне противопоказана работа на компьютере.Могу взять справку.

3 Компьютеры хранятся за картонной дверцей в закуточке кабинета и в кабинете не работает сигнализация уже год.

И у нас новый директор.Вот.Хочу спокойно спать.:)

Рассчитываю на совет.Это из Беларуси.

, selena, г. Москва
Сергей Никитин
Юрист

Здравствуте. Я мог бы вас проконсультировать, но дело в том,  что я консультирую по законодательству РФ. Однако, дам совет--1. Посмотрите трудовой договор (мат ответственность, если там не указано что вы мат ответственны, то на вас вряд ли смогут повесить не достачу и ущерб). 2. Должны иметься списки и перечни должностей и работ материально ответственных лиц т.е. с кем можно и необходимо (обязательно ) заключение договоров о мат ответственности. А отсутствие вашей должности  или профессии можно сказать освобождает вас от ответственности. 3. Посмотрите Труд кодекс РБ о мат ответственности.