Как подать запрос подтверждения оплаты машины?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в 2018 г приобрела машину в автосалоне за наличные, в 2019 г продал за меньшую сумму чем покупал, налоговая просит документ об оплате машины в салоне, ДКП им не подходит, подскажите как получить подтверждающие документы в салоне и возможно ли их получить?

, Александр, г. Саратов
Анна Гриневич
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр!

Вы вправе обратиться в салон, в котором приобрели автомобиль, представив договор купли-продажи и потребовать копию документа, подтверждающего внесение Вами денежных средств в счет оплаты по договору. Полагаю, это должен быть приходный кассовый ордер, если Вы вносили средства в кассу салона.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Гриневич Анна.