Может ли администрация города выписать в "никуда"?

Может ли Администрация города выписать в "никуда". Ведь в таком случае человек оказывается на улице, без работы, без медицинского обслуживания..

, Света, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Это возможно только через суд по иску собственника. Сама по себе Администрация не вправе снять с регистрации человека.

Ведь в таком случае человек оказывается на улице, без работы, без медицинского обслуживания..

Это не является основанием для отказа в медицинском обслуживании и отказу в трудоустройстве на основании ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан» и ст. 3 ТК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.