Правильные ли расчеты за услуги ЖКХ в данном случае?

Сломался счётчик на холодную воду, и набежало вместо 15 , аж 45 кубов. На заявление водоканал не отреагировал. В этом месяце со счётчиком все норм, но квитанцию получили на 55 кубов и бухгалтер в ЖКХ утверждает о правильности расчетов, что делать?!

Первый раз пришлось заплатить

, александр, г. Краснодар
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

Можете проверить верность показаний прибора учета в специализированной организации, если счетчик будет неисправен — заменить его, если желаете пересчитать предыдущие завышенные  показания прибора учета, то нужно будет проводить экспертизу в какой-либо экспертной организации, однако скорее всего затраты на экспертизу не стоят выгоды от перерасчета.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!