Каковы последствия при требовании супруги бывшего хозяина авто вернуть его?

Здравствуйте. Я купила автомобиль в январе 2019 г. Спустя пол года супруга бывшего владельца требует вернуть машину объясняя это тем что она якобы была против этой сделки. Скажите какие последствия для меня могут быть в этой ситуации??

, Марина, г. Краснодар
Вячеслав Хлынцев
Адвокат, г. Красноярск

Доброго времени суток Марина!

Если в ПТС собственником указан мущчина и он же подписал договор купли-продажи, то Вам переживать по поводу законности сделки с Вашей стороны не стоит. Объясните супруге мужчины, у которого Вы купили автомобиль, что если она не согласна с продажей автомобиля, то пусть обращается в суд с иском о признании договора купли-продажи автомобиля недействительной. Я думаю, что она этого делать не будет.