Нужна ли лицензия для открытия студии эпиляции с бытовым лазерным аппаратом

Ув. специалисты, подскажите можно ли открыть студию лазерной эпиляции (лазерный аппарат не медицинский, а бытовой) без лицензии и высшего медобразования?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Александра Томанович
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Юлия!

Эпиляция относится к медицинским услугам и медицинской деятельности, для осуществления которой необходима лицензия. Не имеет значения, какой именно аппарат, важно, что это медицинская деятельность. Врач-косметолог также должен иметь высшее образование.