Могу ли я сдавать в аренду экскаватор, имея только регистрацию "налог на профессиональный доход"?

Здравствуйте! Могу ли я сдавать в аренду экскаватор( оказать услуги экскаватора) и получить безналичные денежные средства(обналичить) имея только регистрацию "Налог на професиональный доход"?

, Фарид, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте, Фарид!

Могу ли я сдавать в аренду экскаватор( оказать услуги экскаватора) и получить безналичные денежные средства(обналичить) имея только регистрацию «Налог на професиональный доход»?

Фарид

для целей Федерального закона от 27.11.2018 N 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима „Налог на профессиональный доход“ в городе федерального значения Москве, в Московской и Калужской областях, а также в Республике Татарстан (Татарстан)» не признаются объектом налогообложения НПД доходы от передачи имущественных прав на недвижимое имущество (за исключением аренды (найма) жилых помещений) (ст.6).

поскольку по ст.130 ГК экскаватор является движимым имуществом, то можете.