Как расторгнуть договор о целевом обучении специалиста в моем случае?

Здравствуйте!Интересует вопрос,как можно расторгнуть договор о целевом обучении специалиста в досрочном порядке.

В моем договоре есть пункт о том ,что" основанием для досрочного прекращения договора является неполучение Гражданином в течение 6 месяцев мер социальной поддержки от Управления по вине Управления".Здесь отмечу,что никакие меры соц.поддержки мне не выплачивались.

Как доказать то ,что эти "меры социальной поддержки " действительно не выплачивались и расторгнуть договор с Управлением?Обращаться в суд?

, Кристина, г. Тамбов
Александр Ибрагимов
Юрист, г. Дубна

Кристина, добрый день!

На этом основании и расторгайтесь. Хотя для более полного ответа нужно, конечно смотреть договор, поэтому пишу на основании вашего обращения.

В первую очередь, направьте в Управление требование о расторжении договора по этому основанию. Либо по почте заказным письмом с уведомлением, либо нарочно в двух экземплярах, на одном из которых получите штамп о получении.

Если расторгнуть не получится, обращайтесь в суд.

Нужна будет помощь, обращайтесь в чат на консультацию.

Успеха!