Можно ли такой документ в суде признать недействительным?

Является ли существенным нарушением название процессуального документа, на основании которого привлекают к административной ответственности. Так, предприятие привлечено документом, называющимся «Постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении». Можно ли такой документ в суде признать недействительным?

, Макс, г. Ставрополь
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Конечно это нарушение. Постановление должно иметь правильное название, обоснование и заключение.

Вы вправе обжаловать данный документ.

Если у вас остались вопросы и вам требуется дополнительная консультация вы можете обратиться ко мне в чат. Также я готова составить для вас документы, необходимые для решения вашего вопроса.

Подготовка документов и консультации в чате оказываются на платной основе.

С уважением, Анна Соловьева