С какой суммы ИП на УСН должен платить налог?

Добрый день. Я ИП на УСН 6%. У меня договор подряда с ООО. Работы выполнены, акт выполненных работ на сумму договора подписан. Фактически мне перевели на счёт только половину суммы. С какой суммы я должен был платить налог по итогам года(2018): с суммы в акте выполненных работ (ООО отчиталось налоговой за эту сумму) или суммы фактически полученной на расчётный счёт. Заранее большое спасибо!

, Артём, г. Пермь
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Налог уплачивается с фактически полученных денежных средств.