Прекратят ли автоматически удержание алиментов, если сыну исполнилось 18 лет?

Здравствуйте!если сыну исполнилось 18 лет,у меня автоматически прекращается удержание с зарплаты?если нет никаких долгов

, денис, г. Якутск
Татьяна Чугунова
Юрист, г. Дзержинск

Денис, Ваш бухгалтер удерживает последние алименты в месяце после наступления совершеннолетия, и должен отправить исполнительный вместе с документами об удержании за весь период обратно приставу с письмом, в котором указывает, что долгов нет, алименты за такой то период удержаны в полном объеме.