Купили не качественную приправу

В гипермаркете Ашан купили приправу (ашановкую, их производства) высыпали в суп и на поверхность вместе с приправой всплыли червяки и мухи.что делать?

, Ирина Андреева, г. Уфа
Ольга Строгонова
Юридическая компания "ООО "Верум.рф"", г. Санкт-Петербург

Добрый День!

Просроченные и испорченные продукты - неприятность, которая может случиться с каждым. Но вы имеете право вернуть их на законных основаниях и получить обратно потраченные деньги.

Закон «О защите прав потребителей» – на вашей стороне. Согласно которому, купленные товары можно сдать в магазин в течение двух недель, даже если вы не сохранили чек.

В магазине спокойно и грамотно объясните ситуацию продавцу-консультанту, испорченные продукты обычно принимают без всяких проблем

Если же вы получили отказ в обмене товара от консультанта, попросите пригласить администратора.

Администратор, вероятнее всего, попросит вас заполнить заявление и примет некачественный товар, вернув вам ваши деньги.

Однако, может произойти и так, что администратор предложит провести экспертизу, полагая, что это вы умышленно испортили товар. в этом случае стоит согласиться с администратором, а также лично поприсутствовать на экспертизе, на что вы имеете полное право. Но может произойти и так что администратор не пожелает с вами разговаривать, в таком случае необходимо написать письменную претензию.

С Уважением.