Кто является собственником транспортного средства?

Добрый день. Подскажите. Кто является собственником?

Есть тех. паспорте в котором последним на кого записан транспорт указан отец (умер 2010).

В Гибдд как собственник на транспорт зарегестрирован дедушка (умер 2000 ые).

Так кто считается собственником (получается папа не регистрировал на себя транспорт)?!?!?

, Иван, г. Ростов-на-Дону
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, если папа вступил после смерти отца в наследство на какое -либо имущество это означает, что он принял все имущество. Видимо просто не успел подать данные в ГИБДД, либо специально не захотел этого делать, так как он принял наследство, то собственником не зависимо от того оформил он это имущество или нет должен являться ваш отец.

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Успехов Вам.

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ.

Роман Бастин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Запросите ПТС в ГИБДД, в нем будет указан последний собственник. А сейчас должен считаться тот, кому машина по наследству досталась

Иван
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо. Папа не вступал в наследство. Папа не родной сын. Документов о том, что он покупал транспорт тоже нет. Только запись есть в гибдд, а есть в техпаспорте. Они между собой разные и у них разные наследники. Кому оформлять наследство сейчас и пытаюсь понять.

Разве я могу запросить птс в гибдд, я ж не собственник ???

Запросить это может либо нотариус, либо адвокат.

А кто последнее время фактически владел автомобилем?