Правомерность генетической экспертизы при пропаже денег на работе

Здравствуйте,у нас на работе пропала не значительная сумма денег,сейф не взламывали,всех вызвали на допрос и сняли отпечатки пальцев и на генетическую эспекртизу взяли анализ,имели они на это право?

, Алена, г. Новосибирск
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Алена, здравствуйте!

Согласно УПК РФ предварительное расследование преступлений производится следователями и дознавателями правоохранительных органов после возбуждения уголовного дела. Если Вас признали подозреваемым или обвиняемым, Вы имеете право на помощь адвоката.