Примут ли меня в женской консультации, если нет прописки?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Я выписалась из квартиры 3 месяца назад, но так никуда и не прописалась ещё. Сейчас прописка обязательно нужна, потому что узнала, что в положении. Вопрос 1: действительно ли я оплачу 5 тыс штраф при прописке. Вопрос 2: в женской консультации меня примут пока прописки нет.

, Екатерина, г. Казань
Ирина Антипова
Юрист, г. Саратов

День добрый, Екатерина.

Вы должны зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течении 10 дней с даты прибытия туда (а когда Вы туда прибудете, это вопрос следующий). Кроме того, если человек временно (но более 90 дней) проживает по определенному месту, то он должен быть зарегистрирован  по месту пребывания. НО. Вы может жить по 20-25 дней, то по одному  месту, то по другому.

Однако с регистрацией лучше не тянуть.Для постановки на учет по  беременности нужен Ваш полис и паспорт. На прописку обращать внимание не должны, в противном случае идите к руководителю.

Удачи.