Должен ли платить членские взносы садовод не являющийся членом СНТ

Мой сын является собственником земельного участка в СНТ .Членом СНТ не является, договор с ним СНТ не заключали. Должен ли он платить членские взносы (зарплата председателя, кассира,бухгалтера ), либо только целевые взносы - ремонт дороги,водопровод,электричество?Согласно нового ФЗ.

, Евгений, г. Дмитров
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

В случае ведения садоводства без участия в СНТ гражданин обязан вносить товариществу плату за приобретение, создание, содержание имущества общего пользования, текущий и капитальный ремонт объектов капитального строительства, относящихся к такому имуществу, за услуги и работы товарищества по управлению таким имуществом (ч.3 ст.5 Закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).