Можно ли в ответе на письмо выразить свое согласие на покупку половины дома за меньшую стоимость?

Здравствуйте!

Родители развелись, отец женился. Дом и земля разделёны между родителями по 0,5. В этом доме живут мама и брат. Отец прислал письмо маме с предложением выкупить половину дома за 3,5 млн. или он продаст третьему лицу. Мы не можем за такую цену выкупить дом. Но за меньшую - 2 млн., если возьмём кредит - осилим выкуп половины дома.

Можно ли в ответе на письмо выразить свое согласие на покупку половины дома, но за меньшую сумм? Если отец откажется, то сколько у нас есть времени, чтобы предотвратить продажу доли дома третьему лицу, и какими способами возможно это сделать?

, Мария, г. Холмск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Мария. Конечно вы имеете полное право указать продавцу свою стоимость, возможную для вас в письменном виде заказным письмом. ОДнако, он предупредив вас официально, и получив отказ, сможет продать свою долю иному лицу на предложенных вам условиях. Не думаю, что это случится скоро, не каждый чужой покупатель захочет жить совместно с кем то в доле.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.